Gruppen-Bungalow Stuttgart

  • 110 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situada a aproximadamente 25 minutos a pé de Porsche, Gruppen-Bungalow Estugarda convida os hóspedes a relaxar num terraço para tomar sol. Esta acomodação está localizada no bairro Stammheim em Estugarda e oferece oportunidades para minigolfe na área.

A acomodação de Estugarda dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Os hóspedes também podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

A Gruppen-Bungalow Stuttgart está equipada com cozinha totalmente equipada e inclui chaleira elétrica, refrigerador e forno. Localizado a 0.6 km de distância, Die Stuttgarter Alm serve pratos da culinária alemã.

Blühendes Barock fica a uma distância aproximada de 7 km desta pousada de Estugarda, enquanto State Museum of Natural History Stuttgart está a aproximadamente 8 km de distância. A estação de comboios mais próxima é Central de Estugarda, localizada a 10 minutos de distância de carro, enquanto a paragem Greut está a um curto caminho desta Gruppen-Bungalow Stuttgart.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Gruppen-Bungalow Estugarda
Cozy House In Stuttgart Botnang Park Free At Street
Preço exclusivo para telemóvel

Cozy House In Stuttgart Botnang Park Free At Street

7.3
Bom 34 comentários
8.5 km da propriedade
USD 187 USD 168
por noite
Small House Park Free At Street
Preço exclusivo para telemóvel

Small House Park Free At Street

4.0
Decente 3 comentários
8.5 km da propriedade
Superschoenes Studio Lunca 220Qm In Stuttgart West
Preço exclusivo para telemóvel

Superschoenes Studio Lunca 220Qm In Stuttgart West

9.8
Soberbo 17 comentários
9.6 km da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Manfred Rommel Aeroporto de Stuttgart
    37 km

    Estações de comboios

    Bahnhof Stuttgart-Zuffenhausen
    3.4 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Minigolfe

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior
    • Mesas/ Área de piquenique

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Terraço ensolarado
    • Jardim
    • Instalações de barbecue
    • Sala de Lazer/ TV

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Pátio
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está localizada a Gruppen-Bungalow Stuttgart?
      Gruppen-Bungalow Stuttgart está situada no bairro Stammheim em Estugarda, a uma distância de 7 km de Blühendes Barock.
    • ❓
      Qual é o preço de estadia em Gruppen-Bungalow Stuttgart?
      O aluguel em Gruppen-Bungalow Stuttgart começa em 154€ por noite.
    • ❓
      Quais são os restaurantes nas proximidades desta vila?
      Os restaurantes perto desta vila incluem Die Stuttgarter Alm servindo pratos da cozinha alemã(a 8 minutos a pé da propriedade), bem como Ristorante Pizzeria da Gio famoso pela cozinha alemã (a 150 metros de distância).
    • ❓
      Gruppen-Bungalow Stuttgart inclui uma cozinha?
      Sim, Gruppen-Bungalow Stuttgart contém cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • ❓
      Posso levar meu animal de estimação para Gruppen-Bungalow Stuttgart?
      Sim, Gruppen-Bungalow Stuttgart é amigável com animal de estimação. Embora seja recomendado ligar com antecedência para confirmação.
    • ❓
      Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Gruppen-Bungalow Stuttgart?
      Os hóspedes podem visitar Blühendes Barock convenientemente localizado a uma distância de 15 minutos de carro de Gruppen-Bungalow Stuttgart.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Manfred Rommel Aeroporto de Stuttgart
    37 km

    Estações de comboios

    Bahnhof Stuttgart-Zuffenhausen
    3.4 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Gruppen-Bungalow Estugarda

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar